Как защититься и решить проблему, если взломали мою страницу ВКонтакте и угрожают разослать интимные фото моей девушки
Ничего вы не сделаете в этом случае. Вы должны были быть готовым к таким последствиям, когда выкладывали фотографии на такой не надежный грязный сайт. Вы конечно можете написать заявление в полицию, но никто естественно не будет заниматься этим детским садом и ваше заявление сольют в отказ. Административного ресурса никто не даст даже на доследственную проверку. Лучшее что вы можете сделать, это удалиться из социальных сетей и жить спокойно. Не вздумайте платить деньги мошенникам - еще больше будут вымогать. Открою вам секрет, сами админы социальной сети часто сливают информацию таким мошенникам за небольшой процент