Имею ли я право вернуть автомобиль назад?
Непонятно какким образом Вы оформили договор мены. Если Вы его не оформляли, то обратитесь с вопросом о возврате Вашего автомобиля. В случае отказа, обратитесь в суд с заявлением об исстребовании своего имущества из незаконного владения. Если мена была оформлена документально, обратитесь в суд о признании сделки недействительной в связи со скрытыми недостатками скутера, или о возмещении Вам ущерба в связи с ремонтом. Все это должно быть подтверждено, желательно документально.
Воспользуйтесь услугами адвоката. В случае удовлетворения Вашего заявления в судебном порядке, оплата гонорара адвокату Вам возместиться проигравшей стороной.