Холмск, 19.09.2015, 03:02

Женился на женщине с двумя детьми, родился совместный третий ребенок. Освождаюсь ли я от уплаты транспортного налога на Сахалине.

Вопрос №8072973 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 19.09.2015, 03:02
Женился на женщине с двумя детьми, родился совместный третий ребенок. Освождаюсь ли я от уплаты транспортного налога на сахалине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Освобождаетесь, если получите в органах социальной защиты удостоверение многодетной семьи.

19.09.2015, 04:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

К сожалению в собесе ответили, что многодетной является моя супруга, родившая троих детей. А я законный муж имею от нее только одного ребенка. Мне отказали. Надо, чтоб машина была зарегистрированна на супругу. Тогда положено

19.09.2015, 09:43

Ответ правильный.

19.09.2015, 10:00

В таком случае у Вас варианта два - либо усыновить детей супруги от первого брака, либо переписать машину на жену.

Хотя если судить по Закону Сахалинской области № 112-ЗО от 05.12.2010 г. "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Сахалинской области", многодетными признаются семьи, проживающие на территории Сахалинской области, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных или принятых под опеку (попечительство), в приемную семью и воспитывающие их до достижения ими восемнадцатилетнего возраста, детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения, - до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

То есть важен факт проживания и воспитания детей в семье. Если все дети проживают совместно с Вами и Вами содержатся и воспитываются, отказ в признании Вашей семьи многодетной необоснован.

19.09.2015, 17:41