Иркутск, 19.09.2015, 05:21

Как взыскать выплату с страховой виновника в случае банкротства моей страховой компании? Законодательство и возможности оказания помощи.

Вопрос №8073177 из г. Иркутск
опубликован 19.09.2015, 05:21
Произошло дтп я пострадавшая сторона. Моя страховая компания банкрот, могу ли я взыскать выплату со страховой виновника, и какие для этого законы есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, было дтп год назад 6.09.2014 года меня признали виновной 9.09.2014, после чего моя страховая компания отправила эту информацию в РСА и мне повысили КБМ. Но я нашла видеозапись с камер наружного наблюдения и подала жалобу на рассмотрение моей не виновности и 20.09.2014 года постановление с моей виной отменили и признали меня не виновной в дтп от 6.09.2014. Но кбм так и остался высоким, а моя страховая компания бонкрот на сегодняшний день! Скажите как мне отправить документы в РСА чтобы они изменили кбм, все постановления вместе, где сначала меня виновной признали и потом оправдали или лучше только то где указывается что нет моей вины? Спасибо заранее!

23.09.2015, 05:27

Вы и должны обращаться в страховую виновника

19.09.2015, 05:54

Но страховая виновника говорит что они тут не при чем что моя компания банкрот и говорчт что они мне не чего не должны выплачивать! Это разве по закону?

19.09.2015, 05:58

С жалобой в союз страховщиков обратитесь, сразу все выплатят

19.09.2015, 05:59

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, было дтп год назад 6.09.2014 года меня признали виновной 9.09.2014, после чего моя страховая компания отправила эту информацию в РСА и мне повысили КБМ. Но я нашла видеозапись с камер наружного наблюдения и подала жалобу на рассмотрение моей не виновности и 20.09.2014 года постановление с моей виной отменили и признали меня не виновной в дтп от 6.09.2014. Но кбм так и остался высоким, а моя страховая компания бонкрот на сегодняшний день! Скажите как мне отправить документы в РСА чтобы они изменили кбм, все постановления вместе, где сначала меня виновной признали и потом оправдали или лучше только то где указывается что нет моей вины? Спасибо заранее!

23.09.2015, 05:27