Моя покупка запчастей на 50 000 тыс руб. в Интернете закончилась мошенничеством

Вопрос №8073248 из г. Хабаровск
опубликован 19.09.2015, 05:55

Я по интернету заказала запчасти на авто на сумму 50000 тыс руб. перевела данную сумму продавцу. После чего продавец отключил телефон и пропал.

Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию заявление напишите по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ

19.09.2015, 05:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

В полицию писала. дело не возбуждают. у меня все чеки на руках,о том ,что я переводила данную сумму. наша переписка с продавцом. доказательств достаточно. но в полиции помогать не желают.

19.09.2015, 06:15

В прокуратуру обратитесь по факту бездействия полиции

19.09.2015, 06:18