Конфликт с соседом - Что делать, если сосед сломал забор и забрал участок, принадлежащий наследникам?
Бабушка проживала в Кашире в 1/2 дома, вторая половина дома у соседа. Дом построен на неприватизированном участке (земля в аренде), бабушка умерла, наследники вступили в свои права (это мой отец и его сестра). Сосед сломал забор и забрал участок. Имеет ли он право так делать и может ли он без согласия наследников приватизировать участок?
Лучший ответ
Светлана Петровна, забрать участок сосед не вправе. Но наследникам для обращения в суд необходимо документально подтвердить свои права на участок и дом. Если вопрос важен для Вас - лучше обратитесь на консультацию со всеми документами, так больше шансов разобраться и дать вам правильный совет.
Нет не имеет такого права. Обращайтесь в суд.