Санкт-Петербург, 19.09.2015, 08:19

Депортирование за несоблюдение срока пребывания - что будет, если не успеть подать документы на РВП и превышить срок визы

Вопрос №8073678 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.09.2015, 08:19
Могут ли меня депортировать если я не пересекла границу по истечению срока в 3 месяца, пыталась подать документы на рвп но не приняли еще документов требовали которые я не успела сделатьи в итоге я не успела их подать. Муж и ребенок граждане россии.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Муж и ребенок граждане России" - если депортируют, обжалуйте в связи с вмешательством со стороны государства в осуществление прав на уважение семейной жизни.

19.09.2015, 08:32

Здравствуйте. Да могут депортировть.

19.09.2015, 08:29

Где я смогу обжаловать это? В любом молдавском суде?

19.09.2015, 08:47

обжаловать можно в вышестоящий суд, если суд был в РФ, то в России, правом обладаете как вы (можно по почте), так и ваш адвокат. Была аналогичная ситуация, женщину (супругу) депортировали, с её мужем я заключил соглашение об оказании юридической помощи и как её адвокат обжаловал, в части выдворения постановление отменили.

19.09.2015, 09:46