Несчастный случай - Как помочь товарищу после ДТП и просрочки ОСАГО?
Товарищ совершил ДТП по своей вине (не соблюдал дистанцию, въехал в зад остановившемуся для пропуска пешехода автомобилю). ОСАГО у товарища просрочено. У потерпевшего машина 2013 года, видимо на гарантии, да и в страховой скорее всего посоветовали, поэтому для экспертизы он обратился к официальному дилеру. У дилера будет как всегда все элементы под замену, хотя визуально там ремонта на 10-15 тысяч рублей у частных кузовных мастеров. Экспертиза назначена на 23 сентября. Что можно сделать, чтобы облегчить участь товарища? Спасибо.
Поучаствуйте в экспертизе - требуйте обоснование ЗАМЕНЫ деталей.
Обжалуйте ее результаты в суде.
УДАЧИ ВАМ