Как отказаться от доли в квартире в пользу ребёнка при разводе?
С мужем решили развестись, есть совместный ребёнок 2 года. Квартира куплена в браке поделена на доли 1/2 моя 1/3 мужа, ребёнок в долях не участвует. Муж желает отказаться от своей доли в пользу ребёнка. Подскажите куда обращаться какие документы необходимо подать и после продажи квартиры чтобы муж всё-таки не претендовал на совместно нажитое жильё.Заранее спасибо!
Лучший ответ
Свою долю он может подарить ребенку, но Ваша доля всё равно считается общим имуществом. Вы можете заключить брачный договор (нотариальный), письменный договор о разделе имущества (заверяется нотариально по желанию сторон), можете с нотариального согласия супруга тоже подарить свою долю ребенку.
Желательно до развода обратитесь к нотариусу с мужем и составьте брачный договор