Декан грозит увольнением преподавателя, проводящего платные занятия со своим студентом - есть ли правовое основание?

Вопрос №8074041 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.09.2015, 09:00
Декан грозит увольнением преподавателя, который проводит дополнительные платные занятия со своим студентом. Законно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволить не может, но может заявить о том что преподаватель получает доходы, за которые не оплачивает налоги. Лучше давать дополнительные уроки не на глазах декана, если он против этого.

19.09.2015, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Вы дали разумное объяснение

А если декан против моих занятий со студентами, то на каком юридическом основании он против. Есть ли статья закона, зап решающая мне заниматься с моими студентами?

19.09.2015, 20:56

А если декан против моих занятий со студентами, то на каком юридическом основании он против. Есть ли статья закона, зап решающая мне заниматься с моими студентами?

19.09.2015, 20:56

А если декан против моих занятий со студентами, то на каком юридическом основании он против. Есть ли статья закона, зап решающая мне заниматься с моими студентами?

19.09.2015, 20:56

Такой статьи нет, но есть треьование налогового кодекса о том, что с любого дохода физическое лицо должно уплатить налог. Конечно, декану сложно доказать, что Вы получаете доходы, поэтому я и пишу, что лучше сильно не афишировать, но и увольнения бояться нет причин. Здесь нет нарушения трудового законодательства.

19.09.2015, 22:44

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034