Москва, 19.09.2015, 09:09

Возможно ли временно зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка в приватизированной квартире без согласия собственника?

Вопрос №8074104 из г. Москва
опубликован 19.09.2015, 09:09
Может ли временно регистрируемый в приватизированной квартире человек зарегистрировать там своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может. На срок своей регистрации.

19.09.2015, 09:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

НЕТ, конечно не может.

УДАЧИ ВАМ

19.09.2015, 09:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Адвокат

Шук Павел Семенович на мой вопрос ответил: НЕТ, конечно не может.

адвокат

Федоровская Наталья Руслановна на мой вопрос ответила: Да, может. На срок своей регистрации.

19.09.2015, 09:39

Могу повторить - ДА, МОЖЕТ. На срок своей регистрации.

И добавить:

Согласно пунктов 78, 80 Административного Регламента предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказом ФМС России №208 от 20.09.2007 г., ст. 70 Жилищного Кодекса РФ регистрация несовершеннолетних граждан по месту жительства и по месту пребывания к родителям, осуществляется без согласия собственника жилого помещения, наймодателя и других членов семьи.

19.09.2015, 09:41