LSN Messenger
Улан-Удэ, 19.09.2015, 09:31

Как получить детскую площадку в новом социальном жилье?

Вопрос №8074135 из г. Улан-Удэ
опубликован 19.09.2015, 09:31
У меня такой вопрос: почти один год назад нас переселили из ветхого аварийного дома в новый, но детскую площадку отказываются строить, ссылаясь на то что наше жилье социальное. Что нам в этом случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите коллективную жалобу в прокуратуру, которая проверит обязательность площадки у дом по городским нормам и выдаст предписание, если для этого есть основания.

19.09.2015, 09:34

Верно, так как в этом случае Вам следует требовать площадки от города.

19.09.2015, 09:59

А разве не должно так быть, что построили дом, то и площадку нужно построить детям?

19.09.2015, 09:43

Все зависит от договора застройщика с городской администрацией.

19.09.2015, 09:45

Если в договоре не указывалась площадка, то к застройщику ни каких вопросов нет

19.09.2015, 09:53