Сотрудники ДПС и судьи разработали требование по устранению затонированных передних стекол авто - законно или спорно?
Никому не в новость, что сотрудники ДПС совместно с судьями разработали некое Требование по устранению чрезмерно затонированных передних стекол авто. В котором стоят пункты статей о законном требовании сотрудника полиции, об устранении данного правонарушения. После выписывания такого Требования, автолюбитель обязан в 10 дневный срок. Устранить чрезмерное затемнение передних авто стекол. В противном случае, по истечению данного срока автовладелец привлекается к административному взысканию. В плоть до ареста на 15 суток. Вопрос: на сколько данное требование законно, как можно его оспорить в суде (раз КоаП РФ предусматривает только штраф в размере 500 р. за данное нарушение). и возможно ли будучи не подписывая такое требование избежать наказания?
Лучший ответ
В Екатеренбурге, судьи запросто выписывают 15суток за такое требование.
Такое требование не действует, поэтому и оспаривать его не нужно. Действует только КоАП РФ.
Мне не понравился Ваш ответ.