Архангельск, 19.09.2015, 09:29

Ну а как избавится от приставов?

Вопрос №8074257 из г. Архангельск
опубликован 19.09.2015, 09:29
Ну а как избавится от приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А по какому поводу приставы Вас навещают? Вообще, нужно исполнять решение суда - платить долг, например

19.09.2015, 09:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Повторяю Вам - исполнить решение суда

19.09.2015, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но нужны другие методы. Не хочу я платить несправидливый долг

Аллименты. А что будет если я уеду в другой город и вообще ничего платить не буду? Меня найдут? Если не прописыватся

19.09.2015, 09:49

Увы - могут в итоге возбудить уголовное дело по ст 157 УК РФ и объявить Вас в розыск. Не советую этого делать

19.09.2015, 09:50

Не только найдут, но и привлекут к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов (розыск должника по алиментам проводится без заявления взыскателя за государственный счет)...

19.09.2015, 09:53

А правда говорят что если платить по 100 рублей в месяц до дело уголовное не возбуждается??

19.09.2015, 09:53

Правда, но в таком случае долг будет расти и от приставов Вы точно не "избавитесь". Лучше платите алименты в полном объёме, всё таки Ваш родной ребёнок. Удачи

19.09.2015, 09:55