Миасс, 19.09.2015, 09:38

Инвалиды без денег и лекарств - Куда обратиться при блокировке счетов и проблемах с кредитами?

Вопрос №8074324 из г. Миасс
опубликован 19.09.2015, 09:38
Я являюсь инвалидом 3 гр и ребенок у меня тоже инвалид, мы получаем пенсию по инвалидности, а так же получаю алименты через судебных приставов и по безработице 977 руб. а так же я плачу кредиты в сбербанке. Получилось так что с одним кредитом не справилась восточный как я понимаю был суд без моего ведома и копии никаких не получала о решение суда, сбербанк заблокировал все мои счета и вычитывают 100% обращалась к судебным приставам, они ничего не блокировали и меня не трогали, лично начальница подтвердила. Теперь мы без денег, без лекарства, без специалистов которые занимаются с с моим ребенком, без мужа, мы находимся на грани выживания. Справки все предоставила в центральном банке, но все без ответа и забирают все деньги 100% как нам быть? Куда нам обращаться? Может в прокуратуру идти? Одна смс только пришла то заблокировала какая то Катрич Ю.В. г.пермь ул Краснофлотская 28 ПАО КБ восточный я туда все справки отправляла письмо первым классом второй раз. можно как то решить вопрос, я по телефону говорить не могу я немая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Такая ситуация получилась потому, что Банк Восточный, взыскав с Вас кредит по судебному приказу или заочному решению, направил исполнительный лист напрямую в Сбербанк, который, в свою очередь не видит, что эти счета алиментные и пенсионные. Чтобы выйти из этой ситуации нужно:

1. обратиться с заявлением в Сбербанк, чтоб Вам выдали документы, на основании которых наложен арест на счет. Если это судебный приказ или заочное решение их можно отменить через суд, который их вынес (это скорее всего суд по Вашему месту жительства).

2. Написать в Сбербанк заявление, что этот счет является алиментным и пенсионным и приложить туда справки - подтверждения (от плательщика алиментов и от ПФ РФ) и указать, что более 50 % от пенсии удерживать нельзя, а с алиментов ребенка вообще ничего удерживать нельзя.

19.09.2015, 10:02
Оценка автора вопроса:
Огромное Вам спасибо

Прежде всего посоветовал бы Вам перевести пенсию и алименты в другой банк или на почту по месту жительства. Почему именно Сбербанк?...

19.09.2015, 09:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Потому что в центральном банке была в кабинете по задолженностью сказали что именно восточный дал указ о блокировки счетов, можно как то у них получить хотя бы копию такого документа? не бывает такого что ничего сделать нельзя? я была в соц.защите и в центре занятости, они работают только с сбербанком, я не могу перевести куда либо, только пенсию на почту уже перевела. я не скрывалась, и я могу платить по чуть чуть т.к. в сбербанке у меня висят ещё два кредита которые я плачу(и то эти счета заблокировали). может мне с жалобой обратиться в прокуратуру?

19.09.2015, 09:54

Достойный ответ Вам дала компания Партнер74... Единственно, что хотел добавить, оформляйте заявление в Сбербанк в виде претензии, а после обращайтесь в суд и взыскивайте незаконно удержанные денежные средства со Сбербанка...

19.09.2015, 10:12

Добрый день. я уже нашла где и когда был суд, получила копию, с меня взяли заявление об отмене решения суда(если я правильно поняла), но у меня такой вопрос, я ведь могу вернуть деньги с взыскателя если они даже если ушли на погашения? ведь получается незаконно забрали всю 100% пенсию на меня на ребенка, деньги которые государство платит на лекарство ребенку и на дорогу, алименты. в этом месяце мы просто на грани выживания. из за взыскателя (его поступка) у меня пошли просрочки по кредиту в сбербанке и в стороннем сбербанке. у моего ребенка пошли ухудшения, потому что лекарство которые нам надо они стоят 3100 руб, врач нам пока временно разрешила другие заменить, но они нам не идут

28.09.2015, 06:28