Пользователь 9111.ru

Не могу понять почему приписаны ещё статья 119 часть 1 2 раза, как так может быть?

Очень нужен совет! Возбужедно уголовное дело в отношение отца по ст 119.1 ст.116.1 по моей инициативе! Я хотела премириться, но мне сказале на суде примеряйтесь! Ну все меня обнадёжали всё будет хорошо! Судменэкспертизу провели написали что вред здровью не причинён (удушье и всё)+угроза ножом, был пьян. Вот пришло уведомление по почте ему и мне."Сообщаю вам, что уголовное дело по обвинению по ст.ст.119.1;116.1;119.1;119.1; УК РФ, в оррядке ст.221,226 УПК РФ направлено в мировой суд для рассмотрения по существу. Руководствуясь статья 22 часть 1 УПК РФ разъясняю вам право заявлять ходатайство о проведении предварительного слушания в порядке, установленого главой 15 УПК РФ." Вот вопрос! Не могу понять почему приписаны ещё статья 119 часть 1 2 раза, как так может быть? И что мне делать на этом этапе? Я не хочу сажать отца! Мне сказали изначально что максимум 1 год условно или штраф! Помогите очень силно волнуюсь! Нужен ли теперь ему адвокат, он отказался от бесплатного! Помогите!
Лучший ответ

Мария, добрый день. Ст. 119 ч. 1 УК РФ указана столько раз, сколько эпизодов угрозы убийством (или причинением тяжкого вреда здоровью) ему вменяется. Наказание будет назначаться отдельно по каждому эпизоду, а окончательное - путем сложения либо частичного или полного сложения ( в общем - не более 3 лет лишения свободы). Отказаться от обвинения Вы сможете только по ст. 116 ч. 1 УК РФ, так как это статья относится к категории дел частного обвинения; по ст. 119 УК РФ Вы можете ходатайствовать о прекращении дела за примирением (необходимо, чтоб Вы с отцом примирились и он загладил причиненый Вам вред). Плюс - много хороших характеристик и т.д. и т.п. С уважением, Владимир Романов

Маша! Ничего страшного не случилось..вызовут в суд и судья по закону должен сначала помирить вас с отцом..все зависит от тебя ти твоих показаний..как ты линию поведешь на суде так все и пойдет..ты в любое время можешь отказаться от обвинения...и отцу ничего не будет..

Спасибо за обнадёживаюшь ответ!Просто тут стока мнений!Хотелось уточнить можно ли ходательствовать самой без помощи адвоката,прийти в суд и написат заявление о прекращение уголо дела всязи с примерением сторон или тока на суде?