Изменение отцовства через ЗАГС - возможно ли установить отцовство на основании совместного заявления супругов?

Слышала что через загс можно установить отцовство по заявлению обоих супругов? Мой муж хочет удочерить моего ребенка (17 лет) в графе отец у нее прочерк, через суд много документов собирать.
Лучший ответ

Да, сможете сделать это через ЗАГС

Если в свидетельстве о рождении ребенка уже указан отец, то через ЗАГС не получиться, только в суд.

Добрый день. Да, Вы можете обратиться в ЗАГС.