Арбитражный суд рассмотрит вопрос о взимании пени за неоплату услуги Заказчиком
Мы,являясь Заказчиком не оплатили услуги Исполнителя. В договоре предусмотрена выплата пени в размере 0,1 % в день. Какое вынесет решение арбитражный суд по поводу пени?
Лучший ответ
Арбитражный суд вынесет решение согласно условий договора. Если размер пени несоразмерен самому обязательству, то может снизить пени на основании ст.333 ГК РФ.
Какие требования будут в иске, если они соответствуют договору, такое и вынесет.