Обязан ли я оплачивать обучение совершеннолетнего ребенка в ВУЗе, если плачу алименты за второго ребенка и разведен?
При обучении на очном отделении, ребенок не может себя сам содержать.
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 85]
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Прямо это нигде не закреплено.Это ваша добрая воля: платить за обучение в вузе совершеннолетнего ребенка или нет.