Как определить подлинность завещания и оспорить его, если матери был диагностирована пристрастие к алкоголю - история наследства
Уважаемая Светлана.
Подлинность подписи на завещании можно определить после проведения экспертизы. Оригинал Вам никто не выдаст. Поэтому, если у Вас есть копия завещания, то можно по ней сделать предварительную почерковедческую экспертизу (для себя).
Если результаты такое экспертизы будут неудовлетворительные, необходимо подавать иск об оспаривании завещания по другим основаниям. Обращайтесь.
адвокат Арнст Елена Викторовна
Добрый день. Ситуация банальна. Обращайтесь в суд, дело сложное, в одиночку не справится, берите хорошего адвоката. Процедура займет от 6 до 18 месяцев. Шансы есть.
Уважаемая Светлана! Чтобы провести почерковедческую экспертизу, для сравнительного анализа, Вам необходимо будет предоставить обзазцы почерка и подписи матери. Если почерковедческая экспертиза будет не в Вашу пользу, то придется делать психиатрическую экспертизу.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!