Прошу вас подсказать, как заставить начальника вклучить меня в очередь на получение ГЖС?
День добрый! Пишет Вам военнослужащий Военно-воздушных сил, В армии прослужил более 12 лет, жилья не имею, живу в общежитии завода по ремонту судового оборудования, собрал необходимые документы для постановки на очередь на получение сертификата ГЖС. Отправил документы 2 месяца назад в КЭЧ войсковой части, но ответа не получил до сих пор. Прошу вас подсказать, как заставить начальника вклучить меня в очередь на получение ГЖС?
Дмитрий, решение о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий принимает не КЭЧ, а жилищная комиссия воинской части или жилищная комиссия гарнизона. Обратитесь в жилкомиссию. Она, после признания нуждающимся (на основании соответствующего протокола) включает в списки очередников и уже эти списки отправляет в КЭЧ.
Найдите в интернете и внимательно изучите Приказ МО РФ № 80 - 2000 года.
Желаю удачи!
Дмитрий, с момента отправки вами письма и получения письма начальником КЭЧ вы стоите в очереди. Напишите рапорт с просьбой выдать вам справку с указанием вашей очереди. С Уважением. С Чесноков