Я живу в совместном браке, имеем детей школьников.

Я живу в совместном браке, имеем детей школьников. Муж должен по исполнительным производствам, выплачивает каждую неделю по 5000 рублей, осталось 70 тыс руб. Подавали в суд за разъяснениями исполнения - не разъяснили, подали по рассрочке исполнения - в производстве, но судья сказала, что откажет. Производству 4 месяца. Пристав выставила требование: принести документы на иномарку, (стоимостью 400 тыс), которая в кредите и в залоге у банка на 5 лет (проплачено 2 года) , хочет оценить ее лично в 30 тыс. руб, требует документы на мою квартиру, которую мне муж продал несколько лет назад, выделить из нее долю на сумму долга. У мужа есть муниципальная комната. Он добровольно предложил свое имущество (мебель, телевизоры, аудиоаппаратуру) в счет погашения долга, часть товара - пристава не интересует мелочевка. Вопрос: правомерны ли действия пристава при систематическом гашении долга, правомерны ли действия пристава в отношении меня, как жены, несовершеннолетних детей?
Лучший ответ

Если приставы отказали на официальное предложение обратить взыскание на мебель, телевизор, аудиаппаратуру, тоих действия можно обжаловать в суд (они являются неправомерными). Оценку автомобиля также можно обжаловать, выделение доли также можно обжаловать, но документы ни в коем случае им не надо носить добровольно - пусть сами истребуют их, а то Вы облегчаете им работу, Вы же у них не работаете! и не являетесь должником по исполнительномупроизводству (муж всегда может сказать, что Вы не даете документы, т.к. это Ваше право). А то что они хотят, одного желания мало. У вас двоих была долевая собственность, можно попробовать доказать, что фактически Вы устанвили соглашение о разделе квртиры - все отошло Вам.

Попробуйте обжаловать каждое дествие пристава при этом подавая ходатайства о приостановлении производства.

Продажа автомобиля, находящегося в залоге, а они разрешение спросили у банка? Сообщите в банк о том, что у вас хотят отобрать автомобиль.