Банк отказывается выплачивать проценты по закрытому досрочно вкладу, мотивируя это снятием денег со счета судебными приставами - какие статьи можно использовать при написании иска в суд?
Банк досрочно закрыл мой вклад и теперь мотивируя этим отказывается выплачивать проценты по вкладу. Вклад был закрыт якобы из за того что суд. приставами было снято 500 руб. со счета. У меня есть еще один счет, почему не сняли от туда? Ведь так в тандеме с приставами банки могут вообще бесплатно пользоваться нашими деньгами! Какой статьей руководствоваться при написании иска в суд?
Здравствуйте, Наталья.
Для составления заявления или ответа на ваш вопрос следует изучить ваш договор с банком. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Для написания иска нужно смотреть условия в вашем с банком договоре по вкладу.