Банк угрожает судом и описью имущества - имеют ли они право врываться в мою квартиру?
Мой сын в 2008 году взял в банке кредит. В связи с кризисом банк увеличил процент по кредиту в три раза, сын не смог платить такой кредит и появилась задолженность. Банк угрожает судом и описью имущества по месту пребывания сынан прописан у меня, но уже 6 лет живет у девушки. Моя квартира приватизирована на меня, но служба по взиманию долгов отвечает, что это их не волнует-они будут описывать имущество по месту регистрации, говорят-ведь у вас есть холодильник, стиральная машина, телевизор и т.д..f то что вы говорите, что это ваше-доказывайте справками, а где я возьму эти справки, ведь магазины их никогда не давали. Имеют ли они право врываться в мою квартиру и описывать мое имущество-помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Имеют право, поскольку сын зарегистрирован вместе с Вами. Если это произойдет, Вы сможете обратиться с иском в суд об освобождении имущества от ареста, доказывать то, что арестовано Ваше личное имущество, можно не только документами,о и свидетельскими показаниями (соседей, друзей и т.п.).