Незаконный доступ к деньгам умершего - как доказать знание о смерти и действия подруги
В 8.20 3 августа 2015 года умерла моя родственница. За год до смерти она оформила доверенность в банке на две книжки сумма 500 тыс рублей на свою подругу. 3 августа подруга зная что доверитель умер сняла деньги со счета 500 тыс. Не сказав родственникам. Являются ли ее действия законными? Как доказать что она знала что доверитель умер? В час ее смерти она присутствовала возле ее дома, ее видели родственники. Как нам доказать и в какие органы обращаться?
Лучший ответ
Доказывать ничего не нужно, если вы просто хотите вернуть деньги. Теперь необходимо обращаться с иском к подруги об истребовании денег, так как она не могла их снимать в связи с тем, что открылось наследство и доверенность прекратила свое действие.
Если же хотите привлечь за мошенничество, то тогда нужно будет доказывать, что она знала о том, что человек умер.
Благодарю Вас за полезную консультацию!