Моя подруга продала данное жилое помещение незнакомому мне человеку за 200 000 (двести тысяч) рублей.
Оснований для оспаривания сделки купли-продажи, по-видимому, не имеется.
Если предположить и доказать судье и судья примет эти доказательства, что путем выдачи доверенности между Вами и подругой был заключен договор поручения (глава 49 ГК РФ), исходя из толкования п. 2 ст. 973 ГК РФ подруга при совершении сделки должна была действовать в Ваших интересах добросовестно и разумно, и даже среднестатистическому гражданину понятно, что сумма сделки явно занижена, то возможно взыскать с Вашей подруги убытки в виде разницы между рыночной стоимостью (на момент отчуждения) и суммой сделки. Это не просто.
Нужно посмотреть на довернность.А оспорить можно всё. Главное результат.
Бюро
Увы Милана! В вашем случае, юридически это невозможно!
Уважаемая Милана!
Из того, что Вы изложили никаких оснований для оспаривания сделки нет.....
Но возможно есть какие-либо обстоятельства о которых Вы умолчали....
Да и ситуация странная...Два года почему Вас все устраивало и сделку Вы оспорить (признать недействительной) не пытались?...