Повреждение зубов в результате неумелого лечения - как решить проблему и возместить ущерб
Получайте заключение специалиста, характеризующее качество оказания Вам медицинской помощи, тогда можно будет судить о судебной перспективе дела. Ни адвокат, ни судья полость рта у Вас осматривать не будет.
Добрый день! Безусловно, Вы вправе обратиться в суд с иском к клинике в указанном случае. Руководствоваться при этом необходимо положениями ГПК РФ, закона РФ "О защите прав потребителей", Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
В иске Вы вправе просить как возмещения расходов на лечение зубов, так и компенсации морального вреда, понесенных судебных расходов.
Однако обращаю внимание, что при рассмотрении спора судом Вы должны будете доказать факт причинения Вам ущерба работниками клиники.
Да, имеете полное право на обращение в суд. Однако, решение будет приниматься исключительно на основании независимой экспертизы. Так же суду нужно предоставить доказательства (подтверждающие документы) того, что Вы являетесь пациентом данного медицинского учреждения. А так же путем направления судебного запроса в порядке ст.