Повреждение зубов в результате неумелого лечения - как решить проблему и возместить ущерб

Врач частной клиники, сточил эмаль на двух передних зубах с внутренней стороны, что делать, не знаю! Могу ли я подать в суд, что бы она, либо клиника оплатила лечение моих повреждённых зубов!

Лучший ответ

Получайте заключение специалиста, характеризующее качество оказания Вам медицинской помощи, тогда можно будет судить о судебной перспективе дела. Ни адвокат, ни судья полость рта у Вас осматривать не будет.

Добрый день! Безусловно, Вы вправе обратиться в суд с иском к клинике в указанном случае. Руководствоваться при этом необходимо положениями ГПК РФ, закона РФ "О защите прав потребителей", Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

В иске Вы вправе просить как возмещения расходов на лечение зубов, так и компенсации морального вреда, понесенных судебных расходов.

Однако обращаю внимание, что при рассмотрении спора судом Вы должны будете доказать факт причинения Вам ущерба работниками клиники.