Омск, 19.09.2015, 15:09

Продолжительность расследования уголовного дела - как остановить пинг-понг между полицией и прокуратурой?

Вопрос №8076564 из г. Омск
опубликован 19.09.2015, 15:09
Как долго будет стоять дело? 10 августа 2013 г. меня избили, причинен средней тяжести вред здоровью. В декабре 2013 г было заведено уголовное дело по ч.1 ст.112 УК РФ!? Был один дознаватель у него было все для передачи дела в суд, 2-е экспертизы все допросы и опросы, но его сменили, назначили другого, который назначил третью экспертизу (видать была взятка) после его выводов оказалось, что я избил себя сам и сам сломал себе височную кость (лопнула в з-х местах и вошла в глубь виска на 1.5 см, была операция) и пропал допрос основного свидетеля, после чего из полиции последовал отказной материал. Были жалобы на дознавателя в следственый отдел области и внутреннее расследование, ответ нарушений нет! Полиция всех уровней-отказ! Прокуратуа всех уровней отказ! После многочисленных жалоб районная покуратура все же отменяет постановление полиции и направляет на новое расследование 10 декабря 2014 г., но уже в следственный отдел того же отдела полиции. С декабря 2013 г. по сентябрь 2015 г. ОП 5-й раз закрывает уголовное дело с формулировкой за неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого и передают в прокуратуру. Прокуратура 5-й раз отменяет и отправляет в ОП!? Есть ответ на мою жалобу за подписью начальника ОП: известный из корысных побуждений, действуя умышлено избил меня возле подъезда! Как так был подозреваемый, но после того как дело попало к следователям подозреваемый исчез-неустановлен!? В 2014 г. писали исковое в суд, но суд отправил дело в ОП на доследование и все никакого ответа!? В мае 2015 г. в ОП следователь с него снял статус обвиняемого!? Как остановить этот пинг-понг между полицией и прокуратурой, чтобы дело попало в суд!? Дело длится с августа 2013 г., а сейчас сентябрь 2015 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подключайте адвоката, видимо, не всё так просто , раз Вас туда-сюда посылают. Нужно разбираться с делом, сделать это виртуально не представляется возможным.

19.09.2015, 19:32

Здравствуйте! А обвиняемый установлен?

19.09.2015, 19:32

Нужно изучить дело, а затем определить дальнейшие ходы. Обращайтесь к профессионалам. С уважением адвокат Кулаков Ю.В.

19.09.2015, 22:17

да его уже видимо прекратили по амнистии,вы узнайте для начала, а так жалобу прокурору на следаков тогда и вам все разъяснят, так долго дела не расследуются такой категории, я следователем и нач. следствия служил до пенсии так то

20.09.2015, 05:09

Неделю назад прокуратура вернула дело 6-й раз в ОП, на отписку 1месяц потом опять в прокуратуру!? Был обвиняемый я все написал в мае 2015 следователь снял с него обвинение!!!

Мне нужен грамотный СОВЕТ!!! а не ваши пустые отписки дорогие ЮРИСТЫ!!! Извините за каламбур мне 60лет мне просто нужна помощ!!!

20.09.2015, 10:13

Добрый день Сергей, это у нас телефонное право так работает. Но, в принципе, есть возможность Вам помочь.

20.09.2015, 10:53

Голубчик!

Вы в свои 60 лечитесь ровно так же: долго сам себе выбираете таблетки, а потом по интернету требуете на медицинском форуме дать ответ почему не помогает?

Для квалифицированного ответа необходимо изучить материалы и только потом давать заключение. Любое иное не профессионально. Да и в принципе невозможно. Вам об этом и пишут. Но Вы не слышите.

20.09.2015, 10:59

Помощь по уголовному делу оказать дистанционно невозможно. Кроме того, Вы вводите в заблуждение адвокатов, вначале указав город Москва , затем изменив на свой реальный город Омск . Если в Москве еще можно подумать, чем Вам помочь, то, простите, от Омска мы далеки. Практика в каждом регионе своя. Обращайтесь к адвокатам в Омске реально, очно.

20.09.2015, 11:47