Как повлиять на решение матери о продаже приватизированной квартиры для покупки или строительства большего дома?
Я,моя мама и мой младший брат прописаны в одной двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована, мы имеем равные доли, мы с братом хотим чтобы данная квартира была продана а на вырученные деньги купить или построить дом большей площади чем квартира, но мама не даёт своего согласия. Можем ли мы законным образом повлиять на решение матери чтобы она его изменила и дала своё согласие, спасибо за ответ.
Лучший ответ
Закон не предусматривает обязания собственника продать принадлежащее ему имущество. Можно только договариваться.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!