Как разделить земельный участок с постройкой-магазином между бывшими супругами с недокументированным магазином
После развода остался земельный участок при этом у каждого супруга имеется свидетельство на свою долю, но возле участка имеется постройка-магазин который не имеет документов. Как разделить участок чтобы при это постройка принадлежала только одному владельцу. Соглашение о разделе одна из сторон заключить отказывается. Участок не разделен, т.к. НЕОБХОДИМО РАЗДЕЛИТЬ УЧАСТОК ЧТОБЫ МАГАЗИН ОТОШЕЛ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.
Если есть возможность раздела земельного участка таким образом, чтобы магазин остался одному из собственника, необходимо проводить межевание и раздел согласно плана. Судьбу же здания следует решать отдельно. Если нет документов, необходимо признавать право собственности в судебном порядке.