Как вернуть деньги и если можно образец искового заявления в суд.Я физическое лицо, иск к ООО, в какой суд обращаться?
Сделали предоплату за мебель 70%. Заключен договор, есть квитанция, но мебель не поставляют, о поступлении на склад для дальнейшей оплаты не сообщают. Просрочка поставки уже 3 месяца. Сейчас говорят, что магазина уже не существует. Как вернуть деньги и если можно образец искового заявления в суд. Я физическое лицо, иск к ООО, в какой суд обращаться?
Обращаетесь в суд по месту регистрации юридического лица, от уплаты госпошлины Вы освобождаетесь, если иск будет подан с соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей". Но первоначально к продавцу нужно обратиться с претензией.