Что гражданина России могут не выпустить из Казахстана, если у него имеется не оплаченный административный штраф?

Вопрос №8077152 из г. Костанай
опубликован 19.09.2015, 16:34
Что гражданина России могут не выпустить из Казахстана, если у него имеется не оплаченный административный штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как быть,был гостевой визит.Теперь выехать невозможно,подали частную апелляцию в суд.здесь нет места для проживания и работы всё в РФ

19.09.2015, 21:31

Неужели штраф настолько большой, что дешевле судиться?

У Вас два варианта: 1. Разбирательство в судебном порядке.

2. Оплата задолженности, расходов по исполнению, оплата деятельности судебного исполнителя либо исполнительской санкции.

Кроме того, согласно п. 7 ст. 22 Закона РК "О правовом положении иностранцев" иностранцу могут запретить въезд на территорию РК если им не исполнено взыскание за совершение уголовного или административного правонарушения, наложенное на него в период предыдущего пребывания в Республике Казахстан. Также почитайте ст. 23 этого же закона, а именно в каких случаях запрещается выезд. Если Ваш случай не подпадает ни под один критерий, то можете дополнить свою жалобу. Буду Вам крайне признателен, если Вы скинете результат рассмотрения Вашего дела для собственной практики.

20.09.2015, 00:18

Здравствуйте, Олеся! Безусловно могут не выпустить, если судебным исполнителем установлено в отношении этого лица временное ограничение на выезд из Республики Казахстан. Это регламентировано статьей 33 Закона РК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей".

19.09.2015, 16:52

Как быть,был гостевой визит.Теперь выехать невозможно,подали частную апелляцию в суд.здесь нет места для проживания и работы всё в РФ

19.09.2015, 21:31

Неужели штраф настолько большой, что дешевле судиться?

У Вас два варианта: 1. Разбирательство в судебном порядке.

2. Оплата задолженности, расходов по исполнению, оплата деятельности судебного исполнителя либо исполнительской санкции.

Кроме того, согласно п. 7 ст. 22 Закона РК "О правовом положении иностранцев" иностранцу могут запретить въезд на территорию РК если им не исполнено взыскание за совершение уголовного или административного правонарушения, наложенное на него в период предыдущего пребывания в Республике Казахстан. Также почитайте ст. 23 этого же закона, а именно в каких случаях запрещается выезд. Если Ваш случай не подпадает ни под один критерий, то можете дополнить свою жалобу. Буду Вам крайне признателен, если Вы скинете результат рассмотрения Вашего дела для собственной практики.

20.09.2015, 00:18