Недавно узнала, что бывший муж продал оставшийся ему после развода земельный участок.
3 июля дочери исполняется 18 лет и выплата алиментов заканчивается. Недавно узнала, что бывший муж продал оставшийся ему после развода земельный участок. У меня такой вопрос: можем ли с дочкой рассчитывать на выплату алиментов с полученной им суммы, куда надо обратиться и как срочно это надо сделать?
Большое спасибо.
Обязательно сообщить приставам-исполнителям письменно. Они выяснят, когда, за какую сумму был продан земельный участок и с суммы проданного участка должны быть взысканы алименты дочери.
Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841
(ред. от 15.08.2008)
"О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" не содержит такого вида дохода как суммы с продажи имущества, только от сдачи его в аренду.