Можно ли выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия, если я являюсь собственником и он не работает, а учится на дневном?

Можно ли выписать из квартиры своего совершеннолетнего ребенка без его согласия? Я являюсь собственником. Он не работает, ещё учится на дневном.
Лучший ответ

Да, можете , но в судебном порядке.Факторами, препятствующими выписке, могут стать:

— наличие несовершеннолетних детей у лица, подлежащего выписке;

— инвалидность, либо недееспособность лица;

— отсутствие мест постоянного проживания и последующей прописки, после снятия с регистрации и т.д.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Светлана, добрый день!

Можно в судебном порядке.

Всего доброго,

Да можно выписать в судебном порядке.