Несанкционированное списание денег через интернет-банк - могу ли я предъявить претензию к банку?
У меня через интернет-банк были списаны деньги со всех счетов, кроме одного. Когда я это обнаружила, то сразу позвонила на горячую линию с просьбой заблокировать вход в интернет-банк. Но на следующий день у меня с последнего счёта сняли ещё 10 тыс. Я написала заявление в банк, но потом узнала, что в начале спиания (до звонка в банк) была виновата сама, т.к. код знал мой родственник. Но после звонка на горячую линию вход должен был быть заблокирован, а деньги всё равно были списаны. Могу ли я предъявить претензию банку на этот счёт?
Лучший ответ
да, пишите притензию и заявление в банк. В полицию тоже пишите.
С уважением к Вам.
Спасибо.
Можете, если у Вас есть запись уведомления. Так как свою запись банк навряд ли предоставит.
Спасибо. Я так и сделала: написала в банк и в полицию