Как сняться с прописки без приезда и прописаться на Севере без военника - вопросы и ответы

Мой брат прописан в Кигинском районе, респ. Башкирия. В данный момент он живет на Севере, в городе Усинск. Может ли он сняться с прописки не приезжая, и может ли прописаться на Севере без военника или надо сначала встать на учет?
Лучший ответ

Здравствуйте! да, может сняться с учета без приезда, а после встать на учет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Без личного присутствия лица снять с регистрационного учета можно в случае направления заявления о снятии с регистрационного учета почтой. При этом подписи лица должны быть нотариальное удостоверены.