LSN Messenger
Ташкент, 19.09.2015, 18:55

Как оформить наследование после смерти прописанного родственника?

Вопрос №8078035 из г. Ташкент
опубликован 19.09.2015, 18:55
У меня есть приватизированная квартира в Ташкенте в ней прописана я и моя мама. Мама умерла 2 месяца назад. Нужно ли мне оформлять какие либо документы. Если да то какие? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того,\ кто собственник квартиры

Если собственников двое (вы и мама),то вам обязательно следует вступать в права наследства на долю вашей мамы- для этого в течение 6 месяцев обратиться в нотариальную контору Ташкента по месту нахождения квартиры

Если вы не сделаете этого в течение 6 месяцев,то мамина доля отойдёт государству- в Узбекистане с этим не церемонятся

19.09.2015, 19:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я нахожусь за границей и паспорт просрочен могу ли я аформить квартирку в этом случае?

19.09.2015, 20:18

может ваш представитель по вашей доверенности

19.09.2015, 20:44