Москва, 19.09.2015, 19:21

Возможно ли получить две квартиры по социальной ипотеке, если прописаны в комнате с 4 людьми в коммунальной квартире?

Вопрос №8078146 из г. Москва
опубликован 19.09.2015, 19:21
Можем ли мы получить две квартиры по социальной ипотеке, сейчас живем в комнате в коммунальной квартире, стоим на очереди 25 лет в комнате прописаны 4 человека мама с сыном (не совершеннолетний), и я дочь со свои сыном (не совершеннолетний).
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Москва? Вы не можете стоять на очереди 25 лет, уже пять лет назад вас обязаны были обеспечить жильем. Вы получите квартиру по норме предоставления - 18 кв.м. на человека. Получение двух квартир решается Департаментом, обратитесь в ДГИ.

19.09.2015, 20:13

Спасибо за информацию, да это Москва, стоим на очереди с 1990 года к сожалению ни каких предложений по улучшению жилищных условие еще не поступало.

19.09.2015, 20:57

Не ждите у моря погоды, обращайтесь в ДГИ, как продвигается ваша очередь. Поговорку про лежачий камень, под который вода не течет, знаете?

19.09.2015, 20:59

Конечно, знаю, поэтому пишу письма и обращаюсь в Департамент с просьбой улучшить нам жилищные условия, на бесплатной основе ждать нет уже сил поэтому хотим воспользоваться программой, к сожалению Департамент не очень стремятся нам улучшить условия и отписываются, что ждите указывают номер нашей очереди и что ваша очередь еще не подошла.

19.09.2015, 21:06

В таком случае обращайтесь в суд. Возможно, вас подвинули на 5 лет назад из-за намеренного ухудшения жилищных условий?

19.09.2015, 21:09