Почему-то за год ни мой муж, ни его довренное лицо так и зарегистрировали момент перехода права на собственность этой дачи?
Мы купили дачу 4 года назад. Подписали договор купли-продажи и отдали деньги, получив взамен расписку и все документы на дачу (план и свидетельство на собственность), а также генеральную доверенность на год на имя знакомой мужа, которая работала в фирме недвижимости, чтобы она побыстрее офрмила все как надо. Расстались с продавцом.
Почему-то за год ни мой муж, ни его довренное лицо так и зарегистрировали момент перехода права на собственность этой дачи? Все не было времени, наверно? Сейчас я думаю, что муж врал.
Так пролетело 4 года. В итоге довернность на ту даму, которая должна была нам помочь в регистрации дачи закончилась.
Как теперь быть, может ли мой пока ещё муж по прошествии стольких лет после подписания договора купли-продажи участка пойти в регистрационный центр и зарегистрировать его там сам или нужно искать Продавца дачи снова?
Какие документы для этого нужны? Договор купли-продажи дачи, план участка и свидетельство на собственность, паспорт мужа, т.к. в гарфе Покупатель стоит его имя?
С уважением.
Уважаемая Ирина!
Поскольку срок доверенности истек, в настоящее время необходимо обращаться либо к продавцу и брать доверенность по новой, или вести его в юстицию для подачи заявления на регистрацию, либо обращаться в суд с иском о признании права собственности, данное решение будет являтся основанием для регистрации права собственности.