Красноярск, 20.09.2015, 05:14

Условия регистрации брака документы.

Вопрос №8078678 из г. Красноярск
опубликован 20.09.2015, 05:14
Является регистрация брака ухуджением жилищных условий, документы на ЕСВ были поданы до замужества?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не является.

Действиями, повлекшими ухудшение жилищных условий, не являются:

1) вселение несовершеннолетних детей по месту жительства любого из родителей;

2) вселение супруга (супруги), нетрудоспособных родителей, иных граждан в установленном порядке в жилые помещения в качестве членов семьи, если до вселения указанные лица были приняты на жилищный учет в городе Москве;

3) расторжение договора ренты по инициативе получателя ренты с возвратом жилого помещения получателю ренты;

4) признание сделки с жилым помещением недействительной в судебном порядке;

5) вселение нетрудоспособных родителей, если до вселения они:

а) обладали по предыдущему месту жительства в городе Москве самостоятельным правом пользования жилым помещением, признанным в установленном порядке непригодным для постоянного проживания и ремонту или реконструкции не подлежащим;

б) безвозмездно передали жилое помещение по предыдущему месту жительства в городе Москве органам государственной власти города Москвы;

6) отказ от принятия дара одаряемым, отказ дарителя от исполнения договора дарения.

20.09.2015, 05:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, нет не является.

20.09.2015, 05:47

Отдел кадров утверждает, что я ухуджаю условия, т.к. это, ,возможно, фиктивный брак.

20.09.2015, 05:57

Пусть докажут обратное в суде. Регистрация же есть.

20.09.2015, 05:58

Мне в комиссию необходимо подать дополнения? Что именно?

29.09.2015, 13:11