Продажа доли в доме - возможное добровольное ухудшение жилищных условий

Вопрос №12325132 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.03.2017, 06:58
Если муж продал свою долю в доме, которая у него была до брака, является ли это добровольным ухудшением моих жилищных условий? У меня в собственности ничего нет и не было? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Администрация именно так и расценит. Но в судебном порядке необходимо доказывать отсутствие права на его жилплощадь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.03.2017, 13:45

Здравствуйте. Если это доля бы у него до брака, то это исключительно его имущетсво, не совсем ясно, о каком добровольном ухудшении имущетсвеннных условий идет речь.

23.03.2017, 07:00

У меня появилась возможность получить квартиру, но мне говорят, что у мужа достаточно жилплощади и на меня, хотя у него 1/2 доли дома (вторая половина у бывшей жены), которая была до брака со мной.

23.03.2017, 07:17

Здравствуйте. Самый простой вариант - расторгнуть брак. И имейте в виду - говорить можно что угодно. А по закону - должна быть бумага - письменный отказ в предоставлении жилья.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.03.2017, 13:47

Жилплощадь у него до брака.

23.03.2017, 13:22

Здравствуйте. Будучи супругой и зарегистрированной в его квартире, Вы имеете право пользования всей квартирой.

Но. Без согласия его бывшей жены он не может Вас зарегистрировать так как это долевая собственность. А значит право пользования квартирой у Вас нет и быть не может. Что дает Вам право на получение жилья. И про развод - подумайте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.03.2017, 13:53