Продажа доли в доме - возможное добровольное ухудшение жилищных условий
Здравствуйте. Администрация именно так и расценит. Но в судебном порядке необходимо доказывать отсутствие права на его жилплощадь.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте. Если это доля бы у него до брака, то это исключительно его имущетсво, не совсем ясно, о каком добровольном ухудшении имущетсвеннных условий идет речь.
У меня появилась возможность получить квартиру, но мне говорят, что у мужа достаточно жилплощади и на меня, хотя у него 1/2 доли дома (вторая половина у бывшей жены), которая была до брака со мной.
Здравствуйте. Самый простой вариант - расторгнуть брак. И имейте в виду - говорить можно что угодно. А по закону - должна быть бумага - письменный отказ в предоставлении жилья.
Жилплощадь у него до брака.
Здравствуйте. Будучи супругой и зарегистрированной в его квартире, Вы имеете право пользования всей квартирой.
Но. Без согласия его бывшей жены он не может Вас зарегистрировать так как это долевая собственность. А значит право пользования квартирой у Вас нет и быть не может. Что дает Вам право на получение жилья. И про развод - подумайте.