Сочи, 19.09.2015, 21:04

Купил машину по договору, при оформлении узнал что она под арестом. Купил у перекупа, связи с владельцем нет.

Вопрос №8078893 из г. Сочи
опубликован 19.09.2015, 21:04
Купил машину по договору, при оформлении узнал что она под арестом. Купил у перекупа, связи с владельцем нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! ищите перекупа........

19.09.2015, 21:06

Валерий позвоните мне я расскажу что вам необходимо сделать, сложного ничего нет.

19.09.2015, 21:12

Есть инструкция по которой я сам бы смог снять машину с ареста?

19.09.2015, 21:07

на автомобиль наложен арест, их мог наложить судебный пристав, непосредственно сам суд или таможенные-следственные органы. Необходимо выяснить в ГИБДД и через сайт ФССП кто и за, что наложил ограничения.

обращаетесь в суд с иском об снятии с ареста автомобиля, в суде по вашему делу главное доказать, что вы собственник автотранспортного средства, что автомобиль был передан вам, ибо вещь становится собственностью с момента ее передачи, если иное не обусловлено договором или законом. В вашем случае если докажете, что автомобиль вам передан, арест будет снят. Суды по моей практике при снятии автомобиля с ареста давят именно на вышеуказанные моменты или на то, что раз автомобиль не перерегистрирован, значит вы не собственник, что не правомерно. Нужна будет помощь, звоните мне..

19.09.2015, 21:26