Возможность сохранить автомобиль при разводе - составление соглашения о разделе имущества
Собираемся разводиться есть авто которое приобретено в браке есть ли вариант как оставить авто мне? Может до развода составить соглашение на раздел имущества в котором она откажется от прав на авто, есть в этом смысл?
Здравствуйте. Да можете заключить такое соглашение.
Автомашина в браке подарена матери , будет ли претендовать жена на её при разводе ?
Собственником автомобиля уже является Ваша мама. Но если машина подарена незадолго до расторжения брака, есть шанс, что супруга обратится в суд для признания договора недействительным.