Можно ли въехать на территорию Украины без загранпаспорта по виду на жительство
Я гражданка РФ. В Украине вид на жительство и прописка. На данный момент нахожусь в России. Могу ли я въехать на территорию Украины без загранпаспорта - по виду на жительство? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вид на жительство не является документом на право пересечения границы ни на российской границе, ни на украинской.
Думаю, Вы беспрепятственно можете пройти по паспорту через пункты пропуска, где не стоят украинские пограничники, а работают ополченцы.