Как отказаться от узбекского гражданства после получения российского в 2014 году?
Валерия!
При получении гражданства РФ Вы должны были подать на выход из гражданства РУз. Предполагаю, что Вы оформляли заявление на выход из гражданства РУз через нотариус и высылали в посольство РУз в Москве документ по почте (надо понимать, что такой способ подачи заявления для РУз не значит ровным счётом ничего). Теперь Вы решили сделать всё правильно.
Итак, есть 2 способа:
1) Личный вылет в Узбекистан и оформление всех процедур на месте.
2) Оформление через нотариус в РФ ген. доверенности на лицо, которое в Узбекистане будет заниматься Вашими делами (выпиской, получением листа убытия и т.д). После получения паспорта со штампом выписки и листа убытия Вы можете обратиться в посольство РУз в Москве для подачи заявления на выход из гражданства РУз.
С уважением, Вячеслав Моногаров