Как мне сказали в Москве у них нет Вменненного дохода и велели отчитываться по месту регистрации.
Марина, Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) определен главой 26.3 Налогового кодекса РФ и применяется в связи с осуществлением предусмотренных данной главой видов деятельности. и Москва- не отдельное государство, а столица нашей необъятной Родины, предпринимательская деятельность, осуществляемая на территории которой, подлежит налогообложению согласно Налогового кодекса РФ! Может быть у Вас торговая площадь превышает 150 кв м?
А для освобождения от уплаты НДС необходимо данное освобождения заявлять согласно требований НК РФ.
Обращайтесь к уполномоченным налоговым представителям.
Удачи.