Индивидуальный предприниматель сдает в аренду магазины.
Индивидуальный предприниматель сдает в аренду магазины. Доход от аренды идет полностью на погашение кредитов. Можно ли избежать налогов от аренды (предприниматель на упрощенной системе налогообложения - 6 % от дохода), предположив, что арендаторы погашают кредиты арендодателя? (Прописать это в договоре аренды)?
Простите, но это из области казуистики. Это условие будет противоречить арендным отношениям. Тем более, что данные платежи в любом случае будут относиться к доходам предпринимателя и, соответветственно, облагаться единым налогом (п.1 ст. 346.15 и п.4 ч.2 ст.250 НК РФ).
С уважением,