Действия банка по требованию урегулирования задолженности правомерны?
Банк не прав поскольку вы еще не являетесь правопреемниками т.к. не вступали в наследство сына. Вступление в наследство. если таковое есть, происходит у нотариуса и в течении полгода подается заявление. По истечению полгода выдается свидетельство о праве на наследство и только после этого вы можете являться правопреемником. Вы так же можете отказаться от наследства тем самым отказываясь от долга сына, принимая наследство вы принимаете долг сына.
Анатолий Петрович, пока банк никаких действий не предпринял и о правомерности рано говорить. а по кредитному договору его нужно изучать и также выяснить была ли оформлена по нему страховка и является ли случай с сыном страховым? если да. то страховку обязана погасить страховая компания. и ещё одно. если у сына нет наследства и вы не вступаете в наследство. то и оплачивать ничего не обязаны