Ростов-на-Дону, 19.09.2015, 22:56

Как можно купить машину в РФ и выехать на ней на территорию днр.

Вопрос №8079587 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.09.2015, 22:56
Я житель днр. как можно купить машину в РФ и выехать на ней на территорию днр. не имея рвп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Эти вопросы никак не связаны между собой.

19.09.2015, 23:14

Добрый день! К сожалению ни по доверенности, ни по договору купли-продажи Вы не сможете выехать из РФ!!!! Только с хозяином машины. Поэтому в Вашей ситуации авто можно приобрести только имея РВП, и зарегистрировав его на свое имя.

21.09.2015, 09:19

А как можно???кроме ген.доверенности

19.09.2015, 23:38

На основании договора купли-продажи. В Вашем случае который лучше оформить у нотариуса.

20.09.2015, 17:13

Потому что генеральную доверенность не кто не хочет писать

19.09.2015, 23:45

На основании договора купли-продажи, в простой письменной форме, но я бы рекомендовал нотариально оформить договор. Так как ситуация сами понимаете какая. А на основании доверенности ничего нельзя купить, можно доверить право покупки или продажи. Только договор купли-продажи. А отказываются потом, что Вы пропадете с доверенностью и с автомобилем, а у человека будут проблемы, налоговая будет слать транспортный налог, а он будет Вас разыскивать. Поэтому и не хотят.

20.09.2015, 17:12

А могу ли я составить договор купли продажи????????????я гражданка ДНР.я моэтому и задаю вам вопрос(КАК МОЖНО КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ ГРАЖДАНИНУ УКРАИНЫ,И ВЫЕХАТЬ НА НЕМ НА ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВЫ МОЖИТЕ ДАТЬ НА ЭТО ОТВЕТ???????????????

20.09.2015, 21:07

Хоть гражданка ДНР, хоть гражданка Украины, разницы никакой, суть моего ответа от этого не изменяется, оформляйте договор купли продажи и выезжайте.

20.09.2015, 21:12