Произошло кража на вокзале - женщина оставила сумку под присмотром, но она и она сама исчезли

Будучи на вокзале женщина попросила посторожить её сумку пока она отлучиться, когда она вернулась, я попросила ёё о том же. Когда вернулась я, не было ни женщины, ни сумки.

Это кража или грабеж? Как квалифицировать её действия? Что делать?

Лучший ответ

Это не является ни кражей, ни грабежом. В этом случае было мошенничество. Мошенничество это завладение чужим имуществом путём обмана или злоупотреблением доверия. В этой ситуации женщина воспользовалась вашим доверием и злоупотребила ним. Нужно обращаться в милицию и писать заявление о мошенничестве.